Пушкинская карта. Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

Как принять участие в программе?
1. Зарегистрироваться на портале " Госуслуги"
2. Подтвердить учётную запись
3. Установить мобильное приложение "Госуслуги.Культура".
4. Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платёжной системы " Мир"
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.
Участники:
Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет
Номинал карты:
С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5000 рублей
Программа:
Покупка билетов в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и др. на средства из федерального бюджета

Билеты онлайн
В афише приложения Госуслуги. Культура и на портале Культура. РФ

Зачем нужно приложение «Госуслуги.Культура» 📱«Госуслуги.Культура» — это приложение, с помощью которого ты можешь оформить и пользоваться Пушкинской картой. В приложении можно следить за балансом карты, покупать билеты на мероприятия и оформлять возврат. А также найти ответы на вопросы об использовании карты. Для регистрации нужна подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Доступно в: 👉🏻App Store; 👉🏻Google Play; 👉🏻AppGallery; 👉🏻RuStore.

Могут родители оформить Пушкинскую карту для своего ребенка? Родители могут помочь ребенку зарегистрировать подтвержденную учетную запись на Госуслугах, зарегистрироваться в мобильном приложении или получить карту в отделении банка. Но ребенок оформляет Пушкинскую карту на свое имя, используя свою учетную запись. Для оформления карты потребуются документы ребенка — паспорт и СНИЛС. А при оформлении карты через приложение потребуется сделать фото пользователя карты.

Можно купить по Пушкинской карте билеты для родителей или друзей?

Нет, Пушкинской картой можно оплатить билет только для владельца карты. Даже если ты купишь два билета и второй кому-то отдашь, то этого человека не пустят на мероприятие. Контролер попросит показать паспорт или фотографию из профиля в приложении «Госуслуги.Культура», чтобы убедиться, что имя владельца карты и обладателя билета совпадают.

👉 Больше о программе «Пушкинская карта» — на официальном сайте пушка.рф.

Возврат билетов по Пушкинской карте.

Если ты купил билет по Пушкинской карте, но твои планы изменились, — оформи возврат. Условия возврата определяет организация, в которой ты купил билет, поэтому уточняй правила там. Деньги вернутся на карту, которой ты оплачивал билет при покупке. Вывести деньги на другую карту или получить наличными нельзя. Помни, что у многих билетных операторов действует правило, чем ближе к дате события возвращаешь билет, тем меньше сумма возвращается. Если ты оформил возврат, а деньги на карту не пришли, позвони на горячую линию: 8 (800) 100-06-45 или напиши в службу поддержки портала «Госуслуги»: vk.com/gosuslugi. Пушкинская карта|Официальное сообщество

3Что делать, если заблокировали Пушкинскую карту 🚫  Карта может быть заблокирована временно. Тогда ее можно разблокировать в приложении «Почта Банк Онлайн», в интернет-банке или по номеру горячей линии банка 8-495-532-13-00. 🚫 Карта заблокирована необратимо. К сожалению, разблокировать такую карту нельзя. Нужно обратиться в банк и перевыпустить карту. А теперь разберем, почему твою карту могут заблокировать и как это предотвратить. 1. Другой человек пытался получить доступ к карте. Если кто-то несколько раз пытался незаконно воспользоваться картой, система заблокирует ее. Не оставляй данные карты в общем доступе. Выключай VPN, когда оплачиваешь билеты. 2. Владелец Пушкинской карты пытался продать карту и публиковал информацию о ней в интернет-пространстве. Это противозаконное действие. 3. Карта заблокирована из-за технической ошибки. 🙌🏻 Будь бдителен. А по вопросам, связанным с обслуживанием карты, обращайся в службу поддержки банка.