С 2021 года у молодёжи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Всё благодаря "Пушкинской карте".

Как принять участие в программе? 1. Зарегистрироваться на портале " Госуслуги" 2. Подтвердить учётную запись 3. Установить мобильное приложение "Госуслуги.Культура". 4. Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платёжной системы " Мир" 5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Участники: Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет

Номинал карты: С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5000 рублей

Программа: Покупка билетов в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и др. на средства из федерального бюджета

Организация культуры: Театры, музеи, концертные организации, библиотеки и другие