Посещение 6-а классом музея «Россия — Моя история»

Открывшийся в Краснодаре в ноябре 2018 года, музей «Россия — Моя история» рассказывает об истории нашей страны посредством современных визуальных технологий. Ученики 6-а класса посетили тематическую выставку «От великих потрясений к Великой Победе» На выставке подробно разбираются наиболее важные события указанных периодов 1941-1945г.г.

Отдельный зал и выставка были посвящены Великой Отечественной Войне. Другие залы были посвящены первой мировой войне, дореволюционным временам, революции 1917 года, сталинским репрессиям, хрущевской оттепели, брежневскому застою и перестройке, и в каждой экспозиции особое внимание уделялось настроению и уровню жизни народа. На экскурсии ребята открыли для себя некоторые удивительные факты истории, например: во время гражданской войны красноармейцы имитировали выстрелы пулемёта трещоткой.

Ребятам экскурсия очень понравилась, они вынесли много полезного из посещения музея.

Мы рекомендовали бы вам, ребята, посетить этот музей.

И уверены: вы обязательно почерпнете для себя что-нибудь новое и интересное.