Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

«Не смолкнет слава, не померкнет подвиг Ленинграда!»,

в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»,

посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

24 января 2020 года МБОУ СОШ № 74 совместно с МБУК «ЦКД посёлка Лорис» было проведено для учащихся школы 3-11-х классов  массовое мероприятие «Не смолкнет слава, не померкнет подвиг Ленинграда!», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Активистами ШУС МБОУ СОШ № 74 «Романтики» (координатор Тимошина Евгения Петровна)  и воспитанниками творческого коллектива студии музыкального творчества «Лик» (руководитель: Багаутдинова Светлана Алексеевна) была подготовлена музыкально-литературная композиция, рассказывающая о подвиге, мужестве жителей и защитников блокадного Ленинграда.

В начале мероприятия был показан ролик о Всероссийской акции «Блокадный хлеб», который передавал историю ленинградцев в те страшные дни.

Со сцены звучали песни «Ленинградки», «Мы хотим, чтобы не было больше войны», а также героическая  «Симфония № 7» Д. Шостоковича.  Музыка, стихи и кадры  из хроники жизни города никого не оставили равнодушными и вызвали особые яркие  чувства у зрителей.  Память о подвиге русского города навсегда останется в наших сердцах.

Всего в мероприятии приняло участие  961 человек.