21.11.2019 г. в МБОУ СОШ №74 активистами школьного (ученического) самоуправления «Романтики» был проведен ряд мероприятий в рамках общегородской акции «В нашей школе не курят!», посвященной Всемирному дню отказа от курения, который по традиции каждый год проходит в третий четверг ноября.

Уже с утра на пороге школы активисты встречали учеников и проводили вместе с ними «Утреннюю зарядку». Все были заряжены энергией и хорошим настроением на весь день!

Для 5,8-11 классов были проведены линейки в актовом зале. Ребятам рассказали о запланированных мероприятиях в рамках акции.

Далее активисты провели небольшой «Урок здоровья», и в заключении все посмотрели очень полезный видеоролик «15 факторов здоровья».

На первом этаже можно было посмотреть выставку рисунков начальной школы «Мой выбор», а также в течение дня по телевизору транслировались видеоролики «Мы выбираем ЗОЖ!», которые помогли ребятам узнать много интересного о своем здоровье.

На каждом этаже весь день у нас работали станции: «Слоганы о здоровом образе жизни», «Викторина «Простые правила здоровья!», «Нормы ГТО», «Лайфхак #счастье-быть здоровым!», где ребята могли поучаствовать в конкурсах и проявить свои физические и умственные способности.

Помимо утренней зарядки, активисты ШуС подготовили флешмоб под названием «Мы за ЗОЖ!», в котором приняли активное участие все ученики нашей школы!