Объявление | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №74

Перечень документов необходимых для поступления в школу:

1. Копия свидетельства о рождении

2. Копия мед полиса

3. Копия справки с места регистрации ребенка

4. Копия паспорта одного из родителей с пропиской.

5. Справка о постоянной регистрации ребенка по месту проживания.

6. Копия СНИЛС.

В августе сдается медицинская карта ребенка.

Положение МБОУ СОШ № 74 о порядке приёма обучающихся

Письмо МОиН РФ от 28.06.2012г №ИР-535/02 "О  правилах приема в ОУ"

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ

1 классы – МЕСТ НЕТ (Прием документов окончен)

2 классы – 24 места

3 классы – 28 мест

4 классы – 1 место

5 классы – 20 мест

6 классы – 5 мест

7 классы – 14 мест

8 классы – 18 мест

9 классы – МЕСТ НЕТ

10 класс – МЕСТ НЕТ

11 класс – 9 мест

Картинки по запросу порядок приема

В 2017-2018 учебном году планируется открытие 6 первых классов - 180 человек

С 1 февраля начинается прием документов в 1 класс 2017-2018 учебного года от лиц, зарегистрированных и проживающих на территории, закрепленной за школой.

Документы будут приниматься в приемной директора: вторник, среда, с 9.00 до 17.00 четверг с 15.00 до 17.00 При себе иметь оригинал и копии следующих документов: свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, медицинский страховой полис ребенка, СНИЛС. Кроме этого, оригинал справки, подтверждающей проживание ребенка на закрепленной территории, регистрации. Прием осуществляется ТОЛЬКО при наличии всех документов.

Распорядительный акт главы МО о территории, закрепленной за образовательной организацией

Перечень муниципальных  общеобразовательных организаций, закреплённых за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

Приём в школу ведётся строго в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Какие документы обязательно нужно предъявлять при приёме в школу?

Это оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Кроме того, родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, потому что без этого фамилию ученика нельзя будет внести в приказ о зачислении, классный журнал.

Иностранные граждане помимо перечисленных документов подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.

Других документов для зачисления ребёнка в школу не требуется.

В каждой школе есть медицинский работник. Его обязанность - контролировать состояние здоровья учеников, чтобы не допустить посещение школы детьми, имеющими инфекционные заболевания. Поэтому необходимо предоставить ему сведения о состоянии здоровья ребёнка по специальной форме.

При подаче документов родителей (законных представителей) знакомят с уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккр едитации. Факт ознакомления с этими документами подтверждается подписью в заявлении.

Последний день, когда дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме, – 30 июня.

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочредное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16).

Если родителям отказано в приёме их ребёнка в первый класс по причине отсутствия свободных мест, то им необходимо обратиться департамент образования (отдел общего образования или в окружной отдел образования). Там им помогут найти школу, в которой места для первоклассников имеются

Весь период приёма в первый класс в департаменте образования работает горячая линия по телефонам2510537, 2510539 и по отделам образования департамента образования по внутригородским округам:

ЗВО – 255-98-92;

КВО – 231-16-68;