Выпускной вечер МБОУ СОШ № 74 «Прощальная гастроль». | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №74

Каждый год в начале июня наступает жаркая пора для всех выпускников: волнения, подготовка и сдача выпускных экзаменов, надежды на поступления в выбранные профессионале учебные заведения, начало взрослой жизни. Но сначала торжественное получение долгожданных аттестатов об окончании школы. В нашей школе есть свои традиции. Выпускной вечер в 11 классе проходит в торжественной обстановке в ЦКД п. Лорис.

26 июня 2018г. нарядные и совсем уже взрослые выпускники, их родители, педагогический коллектив школы ждали начала этого прекрасного праздника. Вся программа выпускного вечера проходила в формате просмотра фильма «Прощальная гастроль»: в главных ролях выпускники и учителя нашей школы, режиссеры –классный руководитель Сабанцева О. С. и заместитель директора по ВР Белая И.А.

Каждая новая серия помогала открыть страницы школьной истории, которые были наполнены интересными событиями: первые уроки, веселые школьные истории, занимательные уроки и любимые учителя, которые все 11 лет помогали ребятам открывать секреты этого огромного мира. Выпускники благодарили своих учителей за их нелегкий, но такой важный труд. Они читал стихи и пели песни, посвященные педагогам.

Порадовали своим музыкальным подарком и родители выпускников. Дружный родительский коллектив исполнили песню с пожеланиями удачи своим любимым детям, а так же выпускницы Дедух Анастасия и Попович Валерия вместе со своими мамами спели очень трогательную и нежную песню «Ты моя мама».

Украшениями праздника стали выступления творческих коллективов МБУК «ЦКД п. Лорис». Вокальный ансамбль «Млада» и «Бусинки», студия музыкального творчества «Лик» (руководитель Багаутдинова С.А.) и хореографический ансамбль «Миг» (руководитель Стиблина Н.В.) подарили всем зрителям прекрасное настроение. Благодарим их за многолетние сотрудничество, профессионализм и замечательные идеи для проведения мероприятий.

И вот наступил самый долгожданный момент всего вечера –вручение аттестатов об окончании основной общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования. Директор МБОУ СОШ № 74 Ремизова М.Ю. начала вручение с самых лучших выпускников –золотых медалистов. В этом году из 16 ребят пять получили аттестаты особого образца: Бровко В., Дедух А., Свичарева А., Попович В., Пономаренко А. Так же Дедух А. и Свичарева А. являлись участниками губернаторского бала.

Много побед на счету наших ребят в различных всероссийских олимпиадах и научных конкурсах. И по традиции ребята, получившие звание «Ученик года» по итогам учебного года, получили поощрения от депутата городской Думы г. Краснодара Качуры Г.Ю. Всего 8 человек: 3 выпускницы 11 класса -Дедух А., Свичарева А. и Попович В. и 5 выпускников –девятиклассников- Ачинцева А., Косюк П., Свичарева О., Тенгелиди С., Якованко Д. Галина Юрьевна принимает активное участие в судьбе талантливых учеников и в этом году ребята получили денежные призы.

Вечер завершился танцевальным попурри на школьную тему от выпускников и прощальной песней, в которой прозвучали слова о скорой встречи через год с любимой школой.

Мы искренне желаем всем нашим выпускникам удачи при поступлении, и встретить как можно меньше преград на пути во взрослой жизни!

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.