XXXIII Всероссийская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура» | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №74

28 – 30 марта 2018 г. в г. Обнинске проходила XXXIII Всероссийская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура» малой академии наук «Интеллект будущего». Данная конференция имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой и включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов.

Пять учащихся МБОУ СОШ № 74 г. Краснодара представляли свои исследовательские проекты в секциях: «Биология и медицина» - Яковенко Денис (научный руководитель – доктор с/х наук, профессор КубГАУ Н.Н. Забашта), «Математика и информатика» - Ачинцева Ксения, Тенгелиди Софья, Свичарева Ольга (научный руководитель – учитель математики МБОУ СОШ № 74, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДМЦ Е.Г. Забашта), и «Военная история» - Косюк Полина (научный руководитель – учитель истории МБОУ СОШ № 74, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДМЦ И.А. Белая).

Ребята прекрасно представили свои исследовательские проекты, отвечали на вопросы жюри и участников конференции. Результаты конференции: Яковенко Денис – победитель, Ачинцева Ксения, Тенгелиди Софья, Свичарева Ольга, Косюк Полина - призеры! При вручении диплома председатель жюри, академик И.М. Нагаев поцеловал руку Косюк П. за раскрытие темы «Судьбы узников фашистских трудовых лагерей. Отношение общества к узникам в разные исторические периоды нашей Родины».

В это же время проходила научно-практическая конференция в рамках Всероссийского педагогического Форума «Образование: будущее рождается сегодня», где Белая Инна Александровна стала лауреатом 1 степени.

Поздравляем ребят и их научных руководителей, желаем им дальнейших побед в исследовательской деятельности!

Спасибо руководителям исследовательских работ! Благодаря оказанной Вами помощи, учащиеся смогли принять участие в проекте Всероссийского уровня, получив возможность не только продемонстрировать свои возможности и таланты, но и обогатить свой опыт, развить свои творческие и интеллектуальные способности!