С 15 октября 2019 года в МБОУ СОШ 74 началась подготовка к Единому дню выборов Лидера школы. На заседании Школьного (ученического) Совета путем открытого голосования были выбраны члены избирательной комиссии среди учащихся 8-11-х классов (всего 10 человек). Председателем избирательной комиссии стал ученик 9 «Б» класса Омар Амир, заместителем председателя избирательной комиссии - ученица 9 «А» класса Ценкер Анна. А также с 15 октября 2019 года началась регистрация кандидатов на пост Лидера.

Кандидатами в Лидеры школы, как и в прошлом году, решили попробовать себя только девочки: Литовченко Александра (9 Б класс), Яцук Валерия (9 Б класс). Началась предвыборная агитационная кампания кандидатов на пост лидера школьного (ученического) самоуправления МБОУ СОШ № 74 «Романтики». Во время предвыборной кампании кандидаты рассказывали о себе, выставляли информацию на своих страницах в социальных сетях, раздавали листовки и агитировали потенциальных избирателей отдать свой голос именно за них. Вся информация о кандидатах и процедуре прохождения выборов Лидера ШУС была выставлена на стенде «Школьное (ученическое) самоуправление» и размещена в группе ВК на странице нашего Новости «МБОУ СОШ №74».

Все очень волновались и ждали дня выборов. Единый день Выборов Лидера школы наступил! 21 октября 2019 г. пункт проведения выборов открылся с 08.00 и работал 15.40. Актовый зал был украшен, играла музыка, и повсюду висели плакаты с кандидатами. Активисты ШУС помогали с проведением выборов: они украсили зал и следили за ходом проведения голосования. Голосование проходило организованно по графику. Почти вся школа собралась здесь, чтобы проголосовать за понравившегося кандидата. Каждую перемену актовый зал был наполнен избирателями. После окончания голосования избирательная комиссия подвела итоги прошедших выборов. Из 860 потенциальных избирателей, включенных в список, на выборы пришли 461 человек. Явка избирателей составила 53,6 %. Выборы были признаны состоявшимися.

По итогам выборов голоса избирателей распределились следующим образом:

1. Яцук Валерия -50,3%

2. Литовченко Александра -45,5%

Поздравляем с победой на выборах

Яцук Валерию (ученицу 9 Б класса)!!!